Избитый ребенок, находившийся на грани жизни и смерти, идет на поправку

Избитый ребенок, находившийся на грани жизни и смерти, идет на поправку

В больнице пришел в себя семилетний ребенок из Моспино, которого 2 апреля нашли в сливной яме с проломленным черепом. Его избил и бросил туда 15-летний знакомый.

По словам Ильи Копрова парень хотель отобрать у него велосипед. "Он меня побил, очень сильно", - рассказад ребенок. Последнее, что он помнит, как его толкнули в колодец и закидали камнями.

В колодце глубиной три метра Илья пролежал всю ночь. Потом его нашли соседи. У мальчика был проломлен череп, и он сильно замерз. Обидчика вычислили сразу - им оказался агрессивный сосед, 15-летний подросток, страдающий от врожденного неврологического заболевания и отстающий в развитии.

Мама Ильи не злится на обидчика ее сына, но не понимает его поступка. "Я понимаю, когда дети сделают какой-то проступок, но потом все равно извиняются. Но когда сутки ищут ребенка, взрослые и дети зовут его, а они сидит дома, при этом зная, что ребенка зарыл...", - возмущается Наталья Копрова, мама пострадавшего.

Сейчас здоровью Ильи ничего не угрожает, а ведь неделю назад он был на границе жизни и смерти. "Мы очень волновались за его здоровье, его жизнь, - сообщил Вартан Гюлямерьянц, заведующий вторым нейрохирургическим отделением ДОКТМО. - Потому что было крайне тяжелое состояние. Как пришел в сознание, все идет у него нормально. Мы очень довольны лечением."

Следователи расценивают случившееся как покушение на умышленное убийство. Подросток сейчас под домашним арестом, ему грозит от 10 до 15 лет заключения.


По материалам: donbass.tv
Читайте также: