Парень вынес из помещения кассы системный блок и бланки железнодорожных билетов (ФОТО)

Парень вынес из помещения кассы системный блок и бланки железнодорожных билетов (ФОТО)

Недавно в дежурную часть линейного отдела на станции Мариуполь поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Кальчик. Женщина-кассир обнаружила, что разбито стекло окна билетной кассы. Об этом donbass.ua сообщили в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Кража

Информация сразу была внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела на станции Мариуполь. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено, что стекло окна кассы разбиты со стороны двора, а из помещения похищены системный блок компьютера, бланки железнодорожных билетов и денежные средства. Согласованными действиями правоохранителей-транспортников вора задержали по «горячим следам». Им оказался молодой человек, 1991 года рождения, проживающий недалеко от станции Кальчик.

Кража

Выяснилось, что это не первая, совершенная им кража: в марте текущего года он освободился из под ареста за совершение аналогичного преступления. В ходе проверки показаний злоумышленника следователем установлено, что задержанный совсем недавно, уже после освобождения, совершил еще одну кражу в местном магазине, в связи с чем ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления следователем одного из районных отделов города Мариуполя.

В настоящее время относительно вора избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному производством продолжается досудебное расследование.


Читайте также: