Вор попался на краже вышиванок

Вор попался на краже вышиванок

Сотрудники милиции задержали 20-летнего жителя города Стрый Львовской области, промышлявшего кражами одежды в торговых центрах. Выйти на его след удалось после того, как в одном из магазинов обнаружилась недостача двух вышиванок.

- Владельцы магазина обратились с заявлением о краже двух вышиванок 12 апреля, - рассказала сотрудник пресс-службы Стрийского горотдела МВД. - Но сама кража совершена в конце марта, просто работники магазина не сразу выявили недостачу. Когда заметили, просмотрели записи с видеокамер наблюдения, поняли, что их обворовали.

Традиционные вышитые национальным орнаментом рубахи украл 20-летний местный житель, официально нигде не работающий и уже имевший судимость за кражу. Добычу он кому-то продал, выручку потратил.

Каждую из украденных вышиванок магазин оценил в 400 грн.

Просмотрев видеозаписи, предоставленные потерпевшими, сотрудники милиции выяснили, что задержанный причастен и к другим кражам. Преступник выбирал магазины, в которых были скопления клиентов — в таких условиях охране трудно за всеми уследить. Например, в начале марта он похитил в одном из магазинов пальто. Тогда охранники сразу заметили вора, даже попытались его задержать, но преступнику удалось ускользнуть.


По материалам: vzglyad.net.ua
Читайте также: