Милиционеры задержали 18-летнего парня с марихуаной

Милиционеры задержали 18-летнего парня с марихуаной

Вчера, 17 апреля, сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Славянск на перроне ж/д вокзала задержали парня по подозрению в хранении наркотиков.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, из кармана джинсов молодой человек достал газетный сверток, содержанием которого было сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на наркотическое. Парень сказал, что вещество является марихуаной, которую он хранит для собственного использования, без цели сбыта.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.


Читайте также: