Жительница Шахтерска открыла в своей квартире наркопритон

Жительница Шахтерска открыла в своей квартире наркопритон

В Шахтерский горотдел обратилась местная жительница, которая сообщила, что в квартире, где проживает ее дочь, изготавливают и употребляют наркотики. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

После проведения осмотра квартиры сотрудниками милиции было изъято множество лекарственных препаратов и шприцов, частично заполненных химической жидкостью, содержащей наркотические вещества. Как рассказала следователь Шахтерского горотдела Ирина Калупаха, женщина решила заявить на свою дочь от отчаяния. Последней каплей терпения стали звонки соседей дочери, которые жаловались на то, что в квартире постоянно собираются сомнительные лица.

Расстроенная мать поведала следователю, что личная жизнь у девушки изначально не сложилась. После неудачного брака она осталась одна на руках с малолетней дочерью и была вынуждена жить с матерью. Вскоре она попала под влияние лиц, употребляющих наркотики, и сама стала наркозависимой, стала вести аморальный образ жизни, от чего страдала ее дочь. Мать, узнав, что дочь употребляет наркотики, вынуждена была забрать ребенка, лишив ее родительских прав, а дочери предоставила для проживания отдельную квартиру. Это жилье дочь стала предоставлять своей ранее судимой знакомой, которая в ней изготавливала особо опасное вещество – дезоморфин. Последняя лично употребляла изготовленное наркозелье и расплачивалась им с хозяйкой за предоставленное помещение. При этом компанию женщинам составляли и другие знакомые наркоманы.

В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных производства, решается вопрос о привлечении молодой женщины к уголовной ответственности, согласно ст.317 ч.2 УК Украины (содержание мест для незаконного употребления, производства, изготовления наркотических средств группой лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества. А недавней ее знакомой за незаконное изготовление наркотических средств по ст.311 ч.1 УК Украины грозит до трех лет ограничения свободы.


Читайте также: