В Донецкой области закрыли два конвертационнных центра

В Донецкой области закрыли два конвертационнных центра

В результате мероприятий, проведенных при участии подразделений налоговой милиции Донецкой области, в январе-марте 2013 года начато 141 уголовное производство, из которых 127 - относительно тяжелых преступлений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области, зарегистрировано 82 уголовных правонарушения по фактам уклонения от уплаты налогов. Закончены и направлены в суд уголовные производства по 23 материалам. Сумма погашенного убытка составила 33,9 млн. грн. Выявлено сумму убытков по уголовным правонарушениям в размере 106,8 млн. грн., из которых взыскано в бюджет 96,4 млн. грн.

На протяжении квартала прекращена деятельность двух конвертационных центров, обнаружен 21 фиктивный субъект предпринимательской деятельности. Также обнаружено 17 фактов незаконного заявления к возмещению НДС на общую сумму 29,6 млн. грн.

С начала года изъято из незаконного оборота товарно-материальных ценностей на общую сумму 15,7 млн. грн., из которых на 12,5 млн. грн. товаров подакцизной группы.


Читайте также: