На донецком вокзале задержали наркомана

На донецком вокзале задержали наркомана

Вчера сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Донецк вместе с кинологом со служебной собакой в ходе отработки станции Донецк - 2 задержали одного из пассажиров подозрению в хранении наркотиков.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины в Донецкой области, в присутствии понятых у задержанного, жителя Донецкой области 1982 года рождения, обнаружили и изъяли пластмассовый медицинский инъекционный шприц одноразового использования с жидкостью коричневого цвета. Мужчина объяснил, что вещество в шприце является опием ацетилированным, который он хранил для собственного употребления.

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Данные действия наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Проводится досудебное расследование.


Читайте также: