Юный краматорчанин ограбил свою бабушку

Юный краматорчанин ограбил свою бабушку

В дежурную часть Барвенковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области обратилась 74-летняя жительница города Барвенково.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области, к пенсионерке в гости из Краматорска приехали невестка с 15-летним сыном. Хозяйка приняла их с душой, но после отъезда родственников она обнаружила пропажу всех своих сбережений - более пяти с половиной тысяч гривен. Бабушка банковскими услугами не пользовалась, поэтому хранила деньги дома в ящичке. Внук нашел их и решил украсть.

О краже женщина сразу сообщила своему сыну, который догнал несовершеннолетнего вора и его мамочку уже на железнодорожном вокзале. Чтобы проучить неблагодарного родственника, пенсионерка рассказала о его бессовестном поступке милиционерам.

Следственным отделом по указанному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины (кража) и проводятся необходимые следственные действия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных и общественных работ, а также лишение свободы на срок до трех лет.


Читайте также: