Милиционеры поймали преступника, совершившего несколько краж

Милиционеры поймали преступника, совершившего несколько краж

В Горловке работники батальона патрульной службы задержали злоумышленника, совершившего несколько преступлений. Об этом donbass.ua сообщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Одно из преступлений было совершено в конце января в подъезде дома по пр. Победы. Неизвестный рывком выхватил у 51-летней женщины сумку с продуктами, мобильным телефоном и кошельком, в котором находились 120 гривен и банковская карта, и скрылся с места происшествия. Несмотря на оперативность и предпринятые правоохранителями меры, задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось, но милиция не прекращала поиски.

Как рассказал командир батальона патрульной службы Горловского горуправления Александр Шульженко, по факту грабежа, соединенного с насилием, следственное отделение Центрально-Городского райотдела открыло уголовное производство, а патрульные наряды по полученной ориентировке во время несения службы на маршруте продолжили отработку лиц, которые могли быть причастны к данному преступлению. В итоге подозреваемый, одежда и приметы которого полностью совпали с ориентировкой  злоумышленника, посягнувшего на имущество горловчанки, был установлен и задержан, а потерпевшая опознала в нем своего грабителя. "На днях, во время несения службы по охране общественного порядка в Центрально-Городском районе г. Горловки, пешим патрульным нарядом 1 роты БПС Горловского ГУ в составе инспекторов патрульной службы Олега Чабаря и Игоря Гришина возле дома по проспекту Победы был остановлен 29-летний прохожий, который оказался похожим по ориентировке на мужчину, который в конце января совершил грабеж, - говорит Александр Федорович. – В процессе выяснения обстоятельств было установлено, что данный гражданин действительно совершил указанное преступление. В содеянном он сознался и сейчас находится под стражей".

Кроме того, на данный момент установлена и доказана причастность задержанного к еще одному аналогичному преступлению, совершенному им в конце февраля текущего года. В данном случае жертвой ограбления оказалась 28-летняя горловчанка, которая при схожих с предыдущей потерпевшей обстоятельствах лишилась сумки с документами и деньгами в сумме 500 гривен. Девушка уже опознала обидчика, и по данному факту тоже проводится досудебное расследование. Также сейчас отрабатывается причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Горловки.


Читайте также: