Майор УБОП получил три года тюрьмы за избиение подозреваемого

Майор УБОП получил три года тюрьмы за избиение подозреваемого

Голосеевский районный суд Киева приговорил бывшего сотрудника столичного УБОП к 3 годам лишения свободы за то, что он на протяжении двух часов выбивал признание у 22-летнего киевлянина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева.

Как установило следствие, старший оперуполномоченный по особо важным делам киевского УБОП пригласил молодого мужчину в служебный кабинет для проверки информации о его возможной причастности к совершению преступления. В ходе разговора милиционер пытался угрозами заставить мужчину предоставить признательные показания, а когда тот отказался, начал бить его кулаками по телу и голове.

Мужчина не признался и милиционер отпустил киевлянина. По дороге домой потерпевшему стало плохо и он обратился к врачам. В больнице ему поставили диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и закрытые травмы грудной клетки и живота.

«В ходе расследования уголовного дела следователями прокуратуры было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину офицера милиции в совершении преступления», – заявили в прокуратуре.

Приговором суда милиционера признали виновным по ч. 2 ст. 365 УК Украины – «Превышение власти или служебных полномочий» и приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме того, осужденного лишили специального звания «майор милиции».


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: