У горловчанки выманили десять тысяч гривен

У горловчанки выманили десять тысяч гривен

В среду, 15 мая, за помощью в милицию обратилась пожилая горловчанка, которая стала жертвой преступления в собственной квартире.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, под видом целительницы неизвестная завладела 10 000 гривен, которые хозяйка передала незнакомке в обмен… на услугу лечения ноги.

По словам начальника криминальной милиции Центрально-Городского райотдела Горловского ГУ Виталия Тарасенко, познакомились женщины на улице, после чего пенсионерка пригласила новоиспеченную знакомую к себе домой, где за беседой поведала ей боли в ноге. Находчивая дама тут же воспользовалась доверчивостью хозяйки и так заморочила ей голову, что женщина даже не заметила, как передала аферистке все сбережения. А когда опомнилась, псевдоцелительница уже ушла, и пенсионерке ничего не оставалось, как сообщить о случившемся в милицию.

По данному факту сейчас проводится проверка, а также принимаются меры по установлению личности и местонахождения злоумышленницы.


Читайте также: