Наряд охраны задержал "спонтанную" грабительницу

Наряд охраны задержал "спонтанную" грабительницу

Жительница Славянска пыталась украсть из кассы в магазине выручку, но про попытке скрыться ее задержал наряд службы охраны.

Как сообщил donbass.ua Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, в половине второго дня в магазин, торговавший в центре Славянска тканями, вошла посетительница. Выбирая шторы, она заметила, что касса в центре комнаты не заперта и находится без присмотра - одна из продавцов ушла в подсобку, а вторая что-то объясняла другой покупательнице. Открыв ящик, женщина достала оттуда 320 гривен и поспешила покинуть помещение.

Только услышав, как хлопнула дверь, сотрудники магазина заподозрили неладное и, заметив пропажу денег, тут же позвонили в милицию. Младший  инспектор группы задержания Славянского МОГСО Андрей Прищенко  рассказал, что недалеко от места события навстречу его наряду по улице бежали две женщины. Первой из них оказалась подозреваемая, а второй – одна из продавцов.

Задержанная призналась в правонарушении, которое, по ее словам, совершила спонтанно. Но не остановилась и тогда, когда поняла, что пропажа денег обнаружена. В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст.186 ч.1 УК Украины «Грабеж», которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Читайте также: