Объявлено вознаграждение за информацию о преступниках, убивших трех шахтеров

Объявлено вознаграждение за информацию о преступниках, убивших трех шахтеров

Администрация шахтоуправления «Покровское», трое сотрудников которого были найдены с пулевыми ранениями 20 мая, намерена выплатить вознаграждение в 100 тыс. грн. за информацию, которая поможет выявить и задержать преступников. Об этом говорится в письме коллектива шахтоуправления.

«Коллектив Шахтоуправления «Покровское» шокирован чудовищным преступлением, которое произошло в г. Красноармейске 20 мая 2013 года на территории автокооператива «Южный». От рук неизвестных убийц погибли наши товарищи и коллеги – простые рабочие-горняки. Горе пришло в дома, осиротели семьи. А с учетом того, что на шахтоуправлении «Покровское» трудится каждый третий житель города Красноармейска, можно уверенно говорить, что беда коснулась всех наших земляков», - говорится в письме.

Коллектив шахтоуправления «Покровское» призывает правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки установить и задержать убийц.

«По просьбе трудового коллектива администрация шахтоуправления «Покровское» объявила, что за информацию, которая поможет выявить и задержать преступников, будет выплачено вознаграждение 100 тыс. грн. Сведения можно передать по телефону (050) 181-89-34», - говорится в письме.

Как ранее сообщалось, тела трех застреленных мужчин были найдены 20 мая в гараже кооператива «Южный» в Красноармейске. Потерпевшими оказались 43-летний и 25-летний местные жители и 46-летний житель г. Димитрово. Также установлено, что гараж принадлежит 43-летнему заместителю директора одной из шахт.

Позже первый заместитель начальника ГУМВД в Донецкой области Валерий Гончаров озвучил несколько версий, которые на данный момент рассматривает следствие, в том числе, связанная с похищением автомобиля, также с профессиональной деятельностью данных лиц, проводятся проверки на шахтоуправлении «Покровское», а также рассматривается версия убийства из хулиганских побуждений. Версию заказного убийства пока что следствие не рассматривает.


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: