Парень избил до смерти собственную бабушку

Парень избил до смерти собственную бабушку

На телефонную линию «102» Центрально-Городского районного отдела милиции г. Макеевки поступило сообщение о смерти 70-летней пенсионерки.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Бобровник, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, подозреваемый был задержан по «горячим следам». Под весом собранных улик злоумышленник признал свою вину и рассказал правоохранителям о том, что случилось вечером того дня.

Выпив много алкоголя, он повздорил с соседом, домой вернулся в дурном настроении. Тут под горячую руку подвернулась родная бабушка, которая начала читать нотации по поводу его образа жизни и позднего возвращения домой. Это еще больше разозлило «непутевого» внучка. Схватив бабушку за руку, он стащил ее с кровати, начал жестоко избивать, прыгать ногами по груди. На мольбы старушки прекратить избиение, злодей не реагировал. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, душегуб остановился и ушел из дому.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 15 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Читайте также: