Прокуратура освободила пляжи Седово от незаконных ограждений

Прокуратура освободила пляжи Седово от незаконных ограждений

В поселке Седово по предоставлению прокурора Новоазовского района демонтированы ограждения, которые препятствовали свободному проходу к пляжу. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Кроме того, во время проверки незаконной застройки побережья, которая проводится органами прокуратуры Донецкой области по поручению Генерального прокурора Украины, установлены нарушения земельного и водного законодательства. Так, прокуратурой Новоазовского района выявлено десять фактов самовольного занятия земельных участков, расположенных на пляжах на территории Широкинского сельского совета. По данному факту прокуратурой заявлено десять исков об освобождении участков.

Также в ходе проверок установлены факты самовольного возведения двухэтажного здания на пляже поселка Седово и трех объектов на двух земельных участках на побережье Виноградненского сельского совета, предоставленных для огородничества. В настоящее время прокуратурой готовятся иски о снесении указанных объектов и привлечении нарушителей к ответственности.


Читайте также: