Нарушитель, убегая от погони, протаранил две машины ГАИ

Нарушитель, убегая от погони, протаранил две машины ГАИ

Одесские правоохранители задержали 32-летнего водителя микроавтобуса Mercedes Vito, который нарушил ПДД и устроил погоню.

Как сообщает пресс-служба облУВД, инцидент произошел около 10 часов 22 мая на улице Ицхака Рабина. Экипаж ДПС ГАИ заметил «Мерседес», который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

«Сотрудники милиции подали сигнал об остановке свистком и жезлом, на что водитель не отреагировал — продолжил движение, увеличил скорость и пытался скрыться», — рассказали в милиции.

Правоохранители начали преследование. Вскоре к ним присоединился еще один экипаж дорожно-патрульной службы. Тем временем водитель иномарки, проехав несколько кругов по площади Деревянко, «нырнул» в межквартальный проезд на улице Академика Филатова. Там сотрудникам ГАИ удалось заблокировать автомобиль нарушителя с помощью служебного транспорта.

«Но и в этот момент горе-водитель не успокоился. «Мерседес» сдал сначала вперед, затем назад и нанес механические повреждения двум патрульным автомобилям, — говорится в сообщении. — Во время задержания водитель вел себя неадекватно, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили понятые».

Сам задержанный от проведения медицинского освидетельствования на предмет употребления спиртного отказался. Как выяснилось, мужчина управлял транспортным средством без водительского удостоверения. В настоящее время милиционеры выясняются другие обстоятельства произошедшего.


По материалам: dumskaya.net
Читайте также: