Стали известны мотивы расстрела троих мужчин в Красноармейске

Стали известны мотивы расстрела троих мужчин в Красноармейске

Задержан один из подозреваемых в убийстве трех человек в гаражном кооперативе "Южный" в Красноармейске. Об этом сообщил прокурор Донецкой области Олег Сюсяйло.

Он напомнил, что 20 мая в гараже кооператива "Южный" были найдены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Правоохранители провели опрос более 900 свидетелей, назначили 13 экспертиз, провели девять негласных следственных действий. "Установлен один из соучастников", - сказал Сюсяйло, отметив, что виновному сообщено о подозрении, и в настоящее время он находится под стражей.

Мотивом для совершения преступления бала попытка завладеть транспортным средством - "Тойота-Авенсис" 2008 года выпуска. Второй подозреваемый установлен и разыскивается. По месту проживания у подозреваемых найдена маска с прорезями для глаз и арсенал огнестрельного оружия.

Как уточнил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов, подозреваемые пришли в автогражный кооператив, чтобы завладеть любой иномаркой. Они перемещались вдоль гаражей, чтобы "найти удобную машину".  "Тяжело воспринимается тот факт, что из-за автомобиля – трое пострадавших, три трупа", - сказа Романов.

На месте преступления были найдены 24 гильзы. Правоохранители предполагают, что преступники не ожидали, что в гараже появится еще двое свидетелей. Подозреваемые – молодые люди 1989 года рождения. Один из них работал на шахте, другой, второй – безработный. Оба – уроженцы Красноармейска. Все убитые – горняки одного участка шахтоуправления "Покровское".


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: