Пьяный уголовник избил до смерти свою сестру

Пьяный уголовник избил до смерти свою сестру

Снежнянские правоохранители задержали ранее судимого местного жителя, который до смерти избил свою сестру. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

По телефонной линии "102" в дежурную часть городского отдела милиции со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что в одном из поселков города, в частном домовладении, находится труп. На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения осмотра был обнаружен труп 42-летней женщины с признаками насильственной смерти. Правоохранители установили и задержали мужчину, причастного к совершению данного преступления, который был доставлен в городской отдел милиции.

Как сообщил старший следователь СО Снежнянского ГО Сергей Балыхин, задержанным оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 49-летний местный житель, судимость у которого не снята и не погашена в установленном законом порядке, нигде неработающий. В тот день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, продолжал распивать спиртные напитки со своей родной сестрой, с которой проживал под одной крышей. Внезапно между домочадцами возникла ссора на бытовой почве. Брат начал избивать сестру. Повалив на пол, он стал наносить удары ногами, после бил лежащую женщину пластиковым ведром по голове, таскал за волосы. В результате нанесения побоев потерпевшая получила закрытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью и скончалась.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Данная статья предусматривает наказание от семи до десяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.


Читайте также: