Студент угнал машину и разобрал ее на запчасти (ФОТО)

Студент угнал машину и разобрал ее на запчасти (ФОТО)

На минувшей неделе мариупольские оперативники задержали 16-летнего студента, совершившего угон транспортного средства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился местный житель с заявлением о похищении его автомобиля модели «ВАЗ-24101». «По горячим следам» угонщика задержать не удалось. Оперативники провели розыскные мероприятия и получили информацию, которая и помогла установить местонахождение похищенного авто. Как сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского райотдела Андрей Гришко, автомобиль находился в лесополосе неподалеку от одного из населенных пунктов Володарского района. А вскоре был задержан и сам фигурант, которого сотрудники милиции доставили в райотдел.

Как выяснилось, в портовом городе парень проживал в студенческом общежитии. В один из вечеров, прогуливаясь дворами, он увидел неприметную «копейку» и решил прокатиться. Двери легковушки были открытыми. Оказавшись в салоне, запустить двигатель для него не составило труда, так как он уже имеет за плечами судимость за аналогичные проступки. На угнанном авто он отправился в родные края. Родителям и знакомым сказал, что купил «обновку» на авторазборке. Накатавшись вдоволь, злоумышленник решил «замести следы», тем самым и подзаработать. Разобрал легковушку до последнего болтика, да так что сам хозяин не смог сразу распознать свое имущество. Запчасти и детали интерьера продал случайным знакомым, а сам кузов вывез в лесополосу.

Мариуполь

Мариуполь

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Читайте также: