Двое макеевчан занимались грабежами

Двое макеевчан занимались грабежами

Милиционеры задержали в Макеевке двоих грабителей. Об этом donbass.ua сообщила Светлана Павенко, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Поздним вечером молодые люди 20-ти и 18-ти лет, прогуливаясь с бутылкой пива в руке, увидели идущего навстречу незнакомца. Старший из парней ударом локтя по затылку «выключил» 60-летнего мужчину, ловко обшарив карманы, забрал мобильный телефон, и друзья, пошли дальше. Телефон сразу же заложили в ломбард, а на вырученные деньги всю ночь просидели в кафе. Утром на безлюдной улице они вырвали у проходившей женщины сумку и хотели отобрать ещё и пакет. Но рядом оказался милицейский патруль, и карьере «гопников» был положен конец.

Как рассказал следователь Центрально-Городского райотдела милиции Андрей Мозгунов, эти два случая оказались не первым криминальным опытом фигурантов. Всего на счету друзей один грабеж и три разбоя.

По факту описанного выше разбойного нападения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.


Читайте также: