Милиционеры задержали вооруженного грабителя

Милиционеры задержали вооруженного грабителя

В течение суток розыскники Константиновского городского отдела милиции задержали мужчину, который днем ранее ограбил продуктовый магазин. Часть похищенных денег изъята и будет возвращена владельцам.

Как сообщил donbass.ua Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского горотдела ГУМВД Украины в Донецкой области, ранее судимый 40-летний житель Константиновки, не имея постоянных заработков, решил обогатиться за чужой счет. Днем он присмотрел продуктовый магазин, выждал момент, когда вышел очередной покупатель, и, угрожая продавцу ножом, потребовал деньги из кассы. Испуганная женщина открыла лоток с деньгами, и, воспользовавшись моментом, когда грабитель доставал наличность, выбежала на улицу и стала звать на помощь. На крики отреагировал случайный очевидец, который и погнался за выбежавшим похитителем.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Николай Матвиенко, догнать злоумышленника свидетелю не удалось, но впоследствии его подробно описали, что помогло установить и задержать преступника менее чем за сутки. Как оказалось, задержанный был ранее судим за корыстные преступления.

В настоящее время фигуранту объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК Украины «разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению», предусматривающей лишение свободы на срок от трех до семи лет.