В Снежном "накрыли" наркопритон

В Снежном "накрыли" наркопритон

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Снежнянского горотдела милиции задержали торговца наркотиками, содержащего к тому же наркопритон.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, санкционированный обыск у 31-летнего местного жителя, торгующего, по поступившей оперативникам информации, наркотиками, подтвердил предположения правоохранителей. В жилище подозреваемого были выявлены каннабис (наркотическое средство) и метамфетамин (опасное психотропное вещество). Там же были изъяты шприцы с остатками жидкости.

"Задержанный оказался ранее судимым, судимость у которого не снята и не погашена в установленном законом порядке, - рассказал Евгений Пелюшок, начальник СБНОН Снежнянского городского отдела милиции. – Мужчина заявил, что дикорастущую коноплю он якобы собрал сам и изготовил каннабис, который употреблял способом курения. А вот метамфетамин изготовил, используя лекарственные препараты, и хранил дома с целью дальнейшего сбыта. Также было установлено и должным образом задокументировано, что он предоставлял собственную квартиру своим знакомым для употребления изготовленных им наркотиков путем курения и внутривенных инъекций".

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, производство, изготовление и хранение особо опасных наркотических средств без цели сбыта), ч.2 ст. 307 (незаконный сбыт особо опасных наркотических средств и психотропных веществ), ч.1 ст. 317 (предоставление помещения с целью незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ) УК Украины. Учитывая, что фигурант уже имеет судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время злоумышленник находится под домашним арестом.


Читайте также: