Дело о нападении на журналистов 18 мая: милиция подозревает четверых

Дело о нападении на журналистов 18 мая: милиция подозревает четверых

Следствие установило четырех подозреваемых, которые умышленно препятствовали работе журналистов 18 мая в ходе акции оппозиции в Киеве.

Как сообщили в прокуратуре Шевченковского района Киева, в ходе расследования уголовного производства по факту хулиганских действий и умышленного препятствования деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре Киева установили четырех человек в возрасте от 20 до 26 лет, подозреваемых в совершении указанных уголовных правонарушений. Им вручено соответствующее сообщение о подозрении в правонарушении.

«С фигурантами дела проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения», - отметили в прокуратуре.

Шевченковским райуправлением милиции по факту событий 18 мая расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК «Хулиганство» и ч. 1 ст.171 УК «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева неизвестные напали на журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотокорреспондента "Коммерсанта" Владислава Соделя.


По материалам: www.kommersant.ua
Читайте также: