Милиционеры задержали грабителей-сладкоежек

Милиционеры задержали грабителей-сладкоежек

Двое мариупольцев ночью взломали магазин, не заметив, что он находится под охраной. Об этом сообщили в Мариупольском УГСО ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудники которого задержали злоумышленников.

В 05.30 к магазину на улице Амурской в Приморском районе Мариуполя подошли двое парней. Убедившись, что их не видят, они отверткой взломали замок роллета на двери, но второй замок им не поддался. «Тогда аналогичным образом они подняли роллет на окне, - рассказали в ГСО, - Один из взломщиков проник в помещение, второй остался снаружи, готовясь принять деньги и товар».

Кассу внутри магазина парням обнаружить не удалось, и правонарушители стали готовить к выносу все, что попадалось под руку. При этом они не заметили датчиков охранной сигнализации. По словам младшего инспектора группы задержания Мариупольского межрайонного отдела ГСО Владислава Павленина, он с нарядом прибыл на место происшествия через несколько минут, где увидел, что парни выносят из магазина ящики со сладостями. Оба вора были задержаны на месте.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: