Пропавшие монашки из Киево-Печерской Лавры нашлись

Пропавшие монашки из Киево-Печерской Лавры нашлись

История с исчезновением монахинь в Киево-Печерской лавре продолжает обрастать подробностями. Оказалось, что 52-летняя настоятельница Свято-Покровского женского монастыря Калисфения (в миру Татьяна Шамайло) и ее 31-летняя помощница Катерина были похищены. Об этом сообщается со ссылкой на киевлянина Дмитрия Скворцова, у которого, по его словам, есть источники в милиции и церкви.

Монахинь затолкали в машину (в две разные машины) прямо на территории Лавры, связали, бросили на пол и везли около часа. По приезду бросили в какой-то подвал, где избивали и пытали, требуя деньги, которые они якобы должны одному из церковных чинов. Только на вторые сутки игуменья Калисфения выяснила, что речь идет о каких-то 15 млн., которые ей якобы дали в долг.

Вроде бы, благодаря информационному шуму, пытки прекратились, их вывезли проселочную дорогу и бросили. Женщины дошли пешком до Киева, сели на метро в Святошино.

Ранее сообщалось, что 17 мая появилась информация, что на территории Лавры исчезли две монахини. В Тот же день стало известно, что монашки нашлись. Как рассказали в монастыре, они вернулись около 19 часов. При этом настоятельница выглядела побитой.


По материалам: glavred.info