Милиционеры поймали серийных грабителей

Милиционеры поймали серийных грабителей

В Снежном поймали преступников, совершивших несколько грабежей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Снежнянского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

В конце мая и начале июня в Снежном были совершены ряд грабежей: у женщин на улице неизвестные срывали золотые украшения. Сложность раскрытия данных преступлений состояла в том, что практически никто из пострадавших не мог точно описать преступников, так как все происходило за считанные секунды. Однако труд оперативников дал положительные результаты - лица, совершавшие данные грабежи на территории города, установлены и задержаны.

Как сообщил начальник сектора угрозыска Снежнянского горотдела милиции Андрей Моесеенко, задержанными оказались двое жителей соседней области 25-ти и 23-х лет, один из них уже имеет судимость. Нигде не работающие молодые люди решили зарабатывать себе деньги путем срывания золотых цепочек на территории Луганской области и в нашем городе. Так, за десять дней ими было совершено четыре грабежа на территории города Снежное. Злоумышленники выбирали своих жертв на улице, это были женщины средних лет, которые не могли дать отпор нападавшим. Парни внезапно подбегали сзади и срывали золотые цепочки, после чего быстро убегали с места происшествия.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Вину свою в совершении грабежей они полностью признали. Ведётся досудебное расследование.