Мужчина ограбил квартиру и не заметил жильца

Мужчина ограбил квартиру и не заметил жильца

Мариупольские правоохранители пресекли преступную деятельность мужчины, который специализировался на имущественных уголовных правонарушениях. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил старший оперуполномоченный оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Алексей Тарасов, злоумышленник проник в одну из квартир Приморского района. При помощи специального инструмента он повредил входной замок и в полной уверенности, что хозяев нет дома, стал искать ценные вещи. Злоумышленник так увлекся своим занятием, что не заметил, как юноша, который сидел в комнате, выбежал на балкон и спрятался. Подросток успел тайком позвонить матери и рассказать, что в квартиру проник неизвестный. Ничего не подозревая, преступник собрал ювелирные изделия и уже вышел на лестничную площадку. Внезапно на него набросилась женщина - как выяснилось, это хозяйка вернулась домой и застила грабителя «на горячем». Но мужчина толкнул даму и скрылся с места происшествия. Однако через несколько дней сотрудники уголовного розыска вычислили личность и местонахождение подозреваемого в совершении данного уголовного правонарушения. Как оказалось, этот фигурант неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище…», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. У милиционеров есть основания полагать, что этот человек причастен к аналогичным кражам и грабежам, совершенным на территории Мариуполя.


Читайте также: