Правоохранители задержали наркозависимых торговцев опием

Правоохранители задержали наркозависимых торговцев опием

Оперуполномоченные сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шахтерского горотдела милиции установили и задержали двоих наркозависимых, которые распространяли на территории города опий ацетилированный.

Как рассказал начальник СБНОН Александр Тищенко, возраст задержанных – 33 и 36 лет, оба имеют семьи, у одного из них есть четырехлетняя дочь. Несмотря на это парни систематически употребляли наркотики путем внутривенных инъекций. Кроме того, приятели совместно приобретали в другом городе так называемый «маляс» - концентрированное наркотическое вещество, из которого в домашних условиях изготавливали опий ацетилированный и распространяли среди наркозависимых жителей города.

Как сообщила donbass.ua Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе проведения следственных действий у подозреваемых были изъяты наркотические вещества, а также денежные средства, полученные от продажи наркотиков. В настоящее время оба злоумышленника находятся под домашним арестом, на их имущество наложен арест.

По данным фактам открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Читайте также: