На вопросы отвечает юрист. Часть 101

На вопросы отвечает юрист. Часть 101

Адвокат Игорь Померанский на связи с читателями каждый четверг с 10 до 11 часов. Тел. 311-66-52.

Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected]

ЧАСТНИКИ КВАРТИР НЕ ДАЮТ

Наталия Кожара: (г. Славянск):

- Я работаю продавцом на частном предприятии, живу в общежитии и стою в очереди на жилье в исполкоме. Слышала, что можно еще стать в очередь на жилье и на предприятии. Правда ли это?

Комментарий юриста

- Действительно, граждане имеют право пребывать на учете как в исполнительном комитете, так и на предприятии, где работают. Однако, по общему правилу, это происходит в случае, если организация имеет свой жилой фонд либо планирует заняться строительством жилья для собственных нужд. Насколько я понял, это совершенно не ваш случай.

ГЛАВНОЕ - ДОГОВОРИТЬСЯ

Светлана Корицкая (г. Донецк):

- Могут ли супруги заключать между собой возмездные договоры, касающиеся бытовых интересов?

Комментарий юриста

- Согласно ст. 64 Семейного кодекса Украины муж и жена имеют право на заключение между собой любых не запрещенных законом договоров, как в отношении имущества, являющегося их частной собственностью, так и имущества, которое является объектом совместной общей собственности супругов.


Подготовила Елена Карпенко.
Читайте также: