Почти половина украинцев чувствуют себя на работе... счастливыми

Почти половина украинцев чувствуют себя на работе... счастливыми

 

На вопрос "Вы чувствуете себя счастливым на работе?" 54% украинцев однозначно ответили "нет". Таковы результаты опроса, проведенного международным кадровым порталом "hh.ua" среди своих пользователей. А 46% респондентов сказали, что их работа делает их счастливыми. Притом, четверть опрошенных заявила, что постоянно задерживается на работе из-за загруженности.

58% респондентов сказали, что вынуждены работать сверхурочно время от времени.

Основная причина, по которой украинцы чувствуют себя несчастными на работе, это низкая зарплата. Об этом сказало 54% респондентов. На втором месте в "списке несчастий" находится "Отсутствие профессионального и личностного развития" с показателем 45%. Хорошие отношения с коллегами беспокоят лишь 17% респондентов. 77% украинцев готово работать в любых условиях.

Респонденты выделили три основных залога счастливой работы: осознание самореализации (58% респондентов назвали этот пункт важным), зарплата (57%) и рабочий процесс (52%).

45% респондентов заявили, что их работодатели ничего не делают для того, чтобы они чувствовали себя счастливыми. Лишь четверть украинцев зарабатывает хорошие (по собственным меркам) деньги и чувствует уважение к своему труду со стороны руководства.

74% профессионалов не поменяют счастливую работу с низкой зарплатой на несчастную, но с высокой. Однако же четверть украинцев при любом удачном случае продаст свое счастье на большие деньги.

В опросе приняло участие 2,3 тыс. человек из всех регионов Украины, 60% из которых - это киевляне. 6% - живут и работают в Донецке и области, 5% - в Днепропетровском регионе, по 3% - в Харьковском, Одесском и Львовском. 20% респондентов – жители и труженики всех остальных регионов страны.

 


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: