Табачник: Показать окончательную версию закона о высшем образовании мы пока не можем

Табачник: Показать окончательную версию закона о высшем образовании мы пока не можем

Проект закона о высшем образовании будет подан на рассмотрение Кабмина не раньше августа. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник сегодня на брифинге.

Министр, отвечая на вопрос, рассматривался ли вчера на заседании Кабмина проект закона о высшем образовании, сказал: "Нет. Еще очень много замечаний дорабатывается, и каждый день мы будем вывешивать новую версию, поскольку поступило еще очень много предложений от министерства финансов, министерства труда, 70 предложений от комитета реформ. Работа продолжается. Сегодня на сайте (Минобразования, - ред.) законопроект по состоянию на 20-е число. Я думаю, что завтра отработает рабочая группа еще несколько десятков новых предложений, и поэтому мы не можем показать окончательную версию".

Табачник также отметил, что на рассмотрение правительства документ будет подан, когда будет отработана основная часть предложений. "Это может быть на протяжении конца июня – июля месяца, тогда мы можем быть готовы", – добавил он.

Также, по его словам, продолжается дискуссия с министерством финансов, которое не соглашается с рядом предложений законопроекта. "В частности, с расширением экономических прав и свобод высших учебных заведений", - пояснил он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: