Донецкие студенты встали на сторону Табачника

Донецкие студенты встали на сторону Табачника

Студенты Донецкого национального университета с удивлением и возмущением восприняли поступок студентки Киево-Могилянской академии Дарьи Степаненко.

«Такой поступок является досадным не только из-за своего низкого уровня культуры, отсутствия элементарной воспитанности, но и потому, что так называемый «протест» происходил на глазах участников и гостей Форума министров образования европейских стран», - говорится в заявлении донецких студентов.

«Мы убеждены, что поведение Дарьи было спровоцировано не только лично ею, но и определенными политическими силами, которые с первого дня пребывания Табачника в должности министра прикладывают все усилия к расколу в сфере высшего образования нашей страны», - цитирует сообщение студентов УНН.

Студенты выразили благодарность министру за толерантное отношение к студентке Степаненко, что, по их мнению, является свидетельством высокого уровня духовной культуры и достоинства должностного лица. «Уверены, украинское сообщество должно гордиться таким высокообразованным интеллигентным человеком, которым является Табачник», - отметил студенческий актив.

Напомним, в четверг, 22 сентября, во время работы Форума министров образования европейских стран к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику, подошла студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко и ударила его букетом по лицу. Степаненко объяснила, что этот поступок она совершила в знак протеста против политики Табачника.


По материалам: focus.ua
Читайте также: