Опубликовано расписание ВНО-2012

Опубликовано расписание ВНО-2012

Внешнее независимое оценивание (ВНО) знаний начнется 15 мая и завершится 22 июня.

Основная сессия ВНО-2012 начнется с тестирования по химии (15 мая). Как сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), 17 мая абитуриенты будут проходить тесты по русскому языку, 17 мая - по географии, 21 мая - по математике, 22 мая - по всемирной истории.

26 мая состоится тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), 28 мая - по украинскому языку и литературе, 31 мая - по истории Украины.

1 июня школьники будут сдавать тесты по физике, 7 июня (последний день основной сессии) - по биологии.

Дополнительная сессия ВНО-2012 (для абитуриентов, по уважительным причинам не участвующих в основной сессии и тех, кто пребывает в местах исполнения наказаний) начнется 18 июня. В этот день можно будет оценить знания по двум предметам - украинский язык и литература и русский язык. 19 июня пройдет тестирование по математике и всемирной истории, 20 июня - по иностранным языкам и физике, 21 июня - по истории Украины и биологии, 22 июня - по химии и географии.

Как сообщалось ранее, в этом году в некоторых пунктах тестирования абитуриентов будут проверять на металлоискателях. Какие именно региональные центры оценивания качества образования затронет такая мера, в УЦОКО не объявляют.

Для участия в ВНО-2012 зарегистрировались около 330 тыс. школьников, что почти на 100 тыс больше, чем в прошлом году. В связи с этим руководство центра оценивания выражает обеспокоенность, отмечая, что ВНО-2012 финансируют на том же уровне, что и ВНО-2011. По словам директора центра Ирины Зайцевой, УЦОКО для проведения тестирования не хватает 22 млн. грн.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: