В мариупольских детсадах вводят профильное обучение

В мариупольских детсадах вводят профильное обучение

В Мариуполе с дошкольного возраста делают ставку на профильное обучение детей. Сегодня около пяти тысяч малышей обучаются в профильных группах, которые созданы в 74 детсадах города.

Как сообщили в управлении образования Мариупольского горсовета, в детских садах функционируют 220 профильных групп, которые обучают дошколят по следующим направлениям: гуманитарное, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное, эколого-валеологическое, развитие математических способностей, ознакомление с компьютером, изучение иностранного языка.

«Особое внимание уделяется физическому развитию малышей. Для детей с различными проблемами здоровья работают специальные дошкольные учебные учреждения. В Мариуполе четыре таких детсада: два - для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и два - для детей с нарушениями зрения. В них воспитываются, обучаются и оздоравливаются 239 дошкольников. В 23-х детских садах создано 29 санаторных групп, которые посещают 597 детей с ослабленным здоровьем», - говорят в управлении образования.

Также в городе в 44-х дошкольных учебных учреждениях работают 76 логопедических пунктов. Квалифицированную коррекционную помощь получает 1531 дошкольник.

Всего в Мариуполе работаю 90 дошкольных учебных учреждений, из них 86 - коммунальных, три - ведомственных и один частный детский сад.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: