Более 500 студентов в Сумах вышли на защиту своего ВУЗа

Более 500 студентов в Сумах вышли на защиту своего ВУЗа

10 января более 500 студентов и 150 преподавателей Украинской академии банковского дела вышли на митинг в защиту своего вуза и восстановлении в должности ректора Академии - Анатолия Епифанова.

В 10.00 состоялась внеочередная сессия городского совета, на которой рассматривался вопрос сохранения Украинской академии банковского дела, а именно: инициирование обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, и.о. председателя Национального банка Украины Игоря Соркина, Премьер-министра Украины Николая Азарова, созыва Сумского областного совета, обращение к председателю Сумской областной государственной администрации Юрия Чмыря.

С обращением к депутатам выступил мэр города Геннадий Минаев, Почетный гражданин города Сумы Анатолий Епифанов, проректоры и преподаватели Академии, представители общественных организаций города, лидеры студенческого самоуправления.
 
По результатам сессии единогласно было принято обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, и.о. председателя Национального банка Украины Игоря Соркина, Премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя Сумской областной государственной администрации Юрия Чмыря с просьбой восстановить в должности ректора Анатолия Епифанова и отказаться от идеи реорганизации Украинской академии банковского дела.


Читайте также: