Берлинские полицейские приняли своих коллег за грабителей

Фуражка комиссара берлинской полиции.

Сотрудники местной полиции ошибочно арестовали своих коллег, пытаясь задержать ограбивших ликеро-водочный магазин преступников, сообщает в субботу новостной сайт Ananova.

Как сообщили в полиции столицы Германии, двое грабителей ворвались в один из городских супермаркетов и, угрожая мачете, потребовали от продавщицы отдать им все имевшиеся на тот момент деньги. Женщина, опасаясь расправы, открыла кассу и передала преступникам около шести тысяч евро; в этот момент в магазине сработала система безопасности.

Спустя несколько минут после того, как в полицию поступил сигнал об ограблении супермаркета, на место происшествия прибыли переодетые в штатское сотрудники правоохранительных органов. В это же время в магазин ворвался наряд полиции и, приняв полицейских в штатском за грабителей, арестовал их. Настоящие грабители, тем временем, скрылись с места преступления.

Представители берлинской полиции принесли владельцу магазина - Хайнцу Хуберу - свои извинения за случившийся конфуз. В свою очередь, Хубер признался, что он сам также принял переодетых полицейских за грабителей. Он также сообщил, что установить ошибку удалось лишь благодаря одному из полицейских, который опознал в задержанном сотрудника правоохранительных органов.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: