Израильтянка выбросила на помойку миллион

Израильтянка выбросила на помойку миллион

Жительница Тель-Авива выбросила старый матрас, в котором ее мать хранила свои сбережения. Оказалось, что в подстилке для кровати, от которой израильтянка решила избавиться, хранилась сумма, эквивалентная миллиону долларов. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph.

Женщина по имени Анат (ее фамилия не сообщается) собиралась сделать своей матери сюрприз и приобрела для нее новый матрас. Старый она вынесла на улицу, чтобы потом отвезти на свалку, однако, когда она спохватилась, его уже успели забрать со двора работники хозяйственных служб города. Узнав, что в старой подстилке хранились деньги, израильтянка бросилась на его поиски.

Она обошла три разных свалки, но матрас с деньгами так и не нашелся. Менеджер службы по вывозу мусора Ицхак Борба заявил, что его коллеги помогали отчаявшейся Анат в поисках выброшенного имущества. Он подчеркнул, что поиск матраса усложнялся тем, что мусорщикам было необходимо буквально перерыть тонны мусора (ежедневно на свалки свозится до 2,5 тысячи тонн отходов).

Борба отметил, что ему даже пришлось усилить охрану на свалке, за которую он отвечает, поскольку опасался, что на нее могут совершить набег жители города, узнавшие о пропаже матраса. Тем не менее, Анат удалось сохранить оптимистичный настрой. "В конце концов каждый человек должен одинаково благодарить бога и за хорошее, и за плохое", - отметила женщина.

О реакции матери женщины на поступок дочери ничего не сообщается. Также неизвестно, в какой именно валюте израильтянка хранила свои сбережения.


По материалам: lenta.ru