Трусы Тэтчер и Саркози выставили в специализированном музее

Трусы Тэтчер и Саркози выставили в специализированном музее

В Брюсселе появился музей нижнего белья, в котором, среди прочих экспонатов, посетители увидят "скромные" трусики Маргарет Тэтчер, а также боксерские шорты в сине-белую полоску бельгийского министра финансов.

В музее нижнего белья в основном представлены экспонаты, подаренные бельгийскими художниками, певцами и политиками. Каждая пара представляется публике с сертификатом подлинности и должна быть хотя бы единожды ношеной, передает "Грани туризма".

В галерее можно увидеть принт с изображением экс премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, при этом на ней надеты женские трусы телесного цвета, украшенные цветочками. Картина контрастирует с портретом Николя Саркози, на голове которого красуются трехцветные трусы в виде треуголки Наполеона Бонапарта.

Инициатива создания музея принадлежит бельгийскому художнику Яну Бюкуа. По его мнению, даже трусы являются искусством, если их поместить в рамку, что позволит взглянуть на них по-новому. Таким образом можно способствовать созданию лучшего мира.

Также художник посоветовал следующее: "Если Вы кого-то боитесь, просто представьте его в трусах. Иерархия падёт, и вы поймете, что этот парень такой же, как все. Мы все равны, мы все братья".

Свою цель художник определяет, как "попытку избавиться от иерархии". Осенью этого года художник планирует провести выставку нижнего белья в Париже, где надеется получить белье супруги Николя Саркози Карлы Бруни. Однако самым желанным трофеем для художника, по его же словам, является белье Папы Римского.


По материалам: travel.newsru.com
Читайте также: