Российская гимнастка стала послом... кефира

Евгения Канаева.

Знаменитая российская гимнастка Евгения Канаева, завоевавшая на недавно завершившемся в Японии Чемпионате мира сразу шесть золотых медалей, стала послом кефира в Стране восходящего солнца.

В понедельник, 14 сентября, в Токио прошла торжественная церемония, посвященная этому неординарному событию, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас в России день начинается и заканчивается кефиром, а для некоторых он вообще как хлеб. Я выражаю надежду, что бум кефира в Японии будет продолжаться", - заявила Евгения Канаева.

Кефир для японцев до последнего времени был малоизвестным продуктом. Однако одна из японских фирм начала активно продвигать его на рынок. Отсчет этой кампании был дан в 2007 году, когда в рамках Фестиваля российской культуры в Японии прошла первая презентация этого кисломолочного напитка.

"По последним опросам общественного мнения, 80-85 процентов японцев знают, что такое кефир или слышали, что есть такой напиток, - сказал президент компании Ядзуя Ядзу Тору. - Среди его поклонников - немало наших моделей, которые хотят быть такими же красивыми, как русские женщины".

До Канаевой послами кефира в Японии уже были назначены звезда Большого театра Марина Александрова и прыгунья с шестом Елена Исинбаева.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: