Пенсионеров решили научить... заниматься сексом

Пенсионеров решили научить... заниматься сексом

В Великобритании вышло иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет. Выпуск пособия организовала администрация города Манчестер.

47-страничная брошюра была изготовлена по специальному заказу на основании опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы. В то же время многие британцы после 50 лет становятся одинокими и желают вновь начать отношения с представителями противоположного пола.

В пособии имеются такие разделы, как "Поговорим о сексе" и "Советы по ухаживанию", а также содержится информация об инфекциях, передающихся половым путем, и возрастных изменениях внешности и половой системы.

Брошюра иллюстрирована фотографиями пожилых жителей Манчестера.

Издание тиражом 5000 обошлось городскому совету и администрации здравоохранения в 8 тысяч фунтов стерлингов (12,8 тыс. долларов). Распространяться пособие будет бесплатно.

Презентация брошюры была приурочена к британскому Дню пожилого человека и началу двухнедельного манчестерского фестиваля пожилых граждан Full of Lifе.

Напомним, в мартовском докладе Всемирная организация здравоохранения привлекла внимание к высокому уровню распространения ВИЧ среди лиц старше 50 лет.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: