Хобби британца "вылилось" в рекорд Гиннесса (ФОТО)

Хобби британца "вылилось" в рекорд Гиннесса (ФОТО)

Британский работник нефтяной вышки Дэвид Рейнолдс, выйдя на пенсию, решил заняться необычным делом: собирать конструкции из спичек.

51-летний пенсионер даже успел создать настоящий шедевр за последние 15 лет - самую большую конструкцию из спичек в мире.

В необычную конструкцию, которая является копией нефтяной платформы в Северном море, Дэвид Рейнолдс инвестировал около 8 тысячи долларов на клей и чуть более 4 миллионов спичек. Завершенная модель весит тонну, ее высота - 3,7 метра, а длинна - 6,4 метра.

Нефтяная вышка из спичек

Создание песионера теперь еще и официально признано Книгой рекордов Гиннеса самой большой конструкцией из спичек в мире. Предыдущий рекорд принадлежал конструкции Титаника, для которой были использованы 3,5 миллиона спичек.

Рейнолдс, живущий со своей 49-летней женой Джулией, в Саузэмптоне, говорит, что для него собирание и склеивание конструкций из спичек - просто любимое занятие, хобби.

Он говорит, что людям в его возрасте нравится сидеть дома и смотреть телевизор по 5-6 часов в день, а для него это занятие очень скучное, ему нравиться делать что-то собственными руками, например, склеивать конструкции из спичек.

“Я получаю удовольствие от процесса, к тому же работает серое вещество!”, - делится Рейнолдс.

Однако, занятие - это не такое уже и простое, британец признается, что нескольно раз буквально сдавали нервы, но он продолжил работу благодаря похвалам родных и друзей, а также тому, что его работой заинтересовались несколько музеев и даже звонили с предложением из Голливуда.

Сейчас Дэвид Рейнолдс приступил к своему новому не менее сложному проекту, сделанному из спичек - армаде из короблей.

Нефтяная вышка из спичек


По материалам: skuky.net
Читайте также: