Фазан-террорист атаковал людей и машины

Фазан-террорист атаковал людей и машины

В деревне неподалеку от Ричмонда, Великобритания, сошедший с ума фазан вынудил людей всех возрастов попрятаться по домам, поскольку он атаковал все движущиеся объекты – в том числе машины, сообщает Mail Online.

Птица даже подстерегает школьные автобусы с детьми, чтобы наброситься на них и преследовать по деревне. Фазан забирается на задние дворы, атакует гуляющих с детьми женщин, а при случае пытается проникнуть и в дом. Одна старушка безуспешно пыталась обороняться от клюющейся птицы с помощью сумочки, пока ей не пришел на помощь почтальон, и пришла домой сильно напуганная.

Видимо, птица решила, что деревня является ее территорией и пытается защитить ее от любого рода «захватчиков». Один из местных жителей считает, что птица мстит за тех из своего семейства, кто окончил жизнь во время охоты. Теперь жители вознамерились подать властям официальное прошение, чтобы те помогли им справиться с ситуацией.

Ранее сообщалось о случае нападения кенгуру на частный дом неподалеку от столицы Австралии Канберры. 42-летний Бит Эттлин (Beat Ettlin), его жена Верити Бимэн (Verity Beman) и двое их детей были разбужены среди ночи звуком разбитого стекла – оказалось, в окно спальни запрыгнул кенгуру. Животное, поранившись об осколки, принялось скакать по всему дому, натыкаясь на мебель и оставляя повсюду пятна крови. «Мы прятались под одеялами, пока кенгуру прыгал прямо по кроватям», – рассказывает миссис Бимэн. «Когда я увидел спросонья силуэт в окне, моей первой мыслью было: к нам забрался какой-то сумасшедший ниндзя», – как заметил муж. Глава семейства с большим трудом вытолкал кенгуру из дома. По его словам, животное было с него ростом, т.е около 1 м 75 см, и бороться с ним оказалось нелегко. Оказавшись за дверью дома, сумчатое ускакало в ближайший лес.


По материалам: www.vokrugsveta.ru
Читайте также: