Концепт небоскреба: экологичный и... подводный (ФОТО)

Концепт небоскреба: экологичный и... подводный (ФОТО)

В Великобритании создали концептуальный проект подводного небоскреба под названием Gyre, который может погружаться на глубину 400 метров, сообщает InFuture.

Плавучая башня имеет четыре отходящих от центра луча диаметром 1,25 километра, которые предназначены для удерживания здания на плаву и для прибывающих кораблей. Высота центральной башни составляет примерно 102 этажа. Площадь верхнего этажа равна 30 тысячам квадратных метров и уменьшается с каждым этажом до 600 квадратных метров. Общая площадь небоскреба равна 212 тысячам квадратных метров.

Gyre

Небоскреб будет служить как для научных исследований, так и для развлечения туристов, для которых предусмотрены магазины, развлекательные комплексы, рестораны, сады и зоны отдыха. Gyre будет получать энергию исключительно от возобновляемых источников - солнечных, ветряных и подводных течений.

Gyre

Напомним, 5 января в Дубаи открылось самое высокое здание в мире, высота которого 828 метров. Башня названа в честь президента ОАЭ шейха Халифа бен Заида Аль Нахайяна - "Бурдж Халифа".

Gyre

Gyre


По материалам: vesti.kz
Читайте также: