Американец на конкурсе съел почти шесть кило картошки за 10 минут

Американец на конкурсе съел почти шесть кило картошки за 10 минут

В Торонто на Всемирном чемпионате по поеданию жареной картошки с сыром и подливкой получил победу американец Пэт Бертолетти по прозвищу Глубокая миска.

В течение 10 минут он ухитрился съесть 13 фунтов (примерно 5,9 килограмма) национального квебекского кушанья. Столь яростному напору не смогли ничего противопоставить 11 других конкурсантов-членов так называемой Высшей лиги едоков. Двое из них были вынуждены досрочно сойти с дистанции - по техническим причинам.

В активе Бертолетти - 26 ранее установленных рекордов: он был недосягаем в скоростном поглощении 40-сантиметровой пиццы, 4,5-килограммового пирога с черникой, 5-килограммовой упаковки мороженого и 275 острых маринованных перчиков-джалапеньо.

По итогам нынешнего конкурса неутомимый едок получил кубок и чек на 750 долларов, пишет Корреспондент.

Напомним, что летом прошлого года в США был побит мировой рекорд по скорости поедания булочек с горячими сосисками: на ежегодном состязании, которое прошло 4 июля на Кони-Айленд в Нью-Йорке, победил Джоуи Честнат по прозвищу Челюсти, который за 10 минут поглотил 68 хот-догов, улучшив свой прошлогодний рекорд - 66 булочек.