Гонконгцы "хоронят" близких на виртуальном кладбище

Гонконгцы "хоронят" близких на виртуальном кладбище

В Гонконге открыли сайт , где можно будет зарегистрировать учетные записи скончавшихся людей и почтить их память.

Пользователи смогут загрузить на ресурс фотографии и видеоролики с усопшим. Пока количество возможных учетных записей на сайте ограничено 100 тысячами.

Посетители сайта смогут оставлять для близких сообщения и отправлять им виртуальные дары, например фрукты, цветы или деньги. Подобная традиция, правда с настоящими дарами, принята в китайской культуре, которая обязывает родственников как минимум один раз в год посещать могилу близких.

"Сайт создан для того, чтобы у пользователей интернета появилась возможность оставить сообщение для умерших родственников в любом месте и в любое время. Сайт также позволит пользователям почтить память близких вместе с друзьями и родственниками, проживающими в других городах и странах", - пояснили разработчики сайта.

Интернет-ресурс был создан по решению властей Гонконга. Его разработка обошлась бюджету в $130 тыс, а ежегодные расходы на его поддержку составят около ста тысяч.

Напомним, ранее сообщалось, что глава одного из американских агентств погребальных услуг Гэри Левин заявил о создании первого подводного кладбища рядом с Майами.


По материалам: korrespondent.net