Дома с призраками продают со скидками

Дома с призраками продают со скидками

В Британии жилье с историями о привидениях часто продают с большим дисконтом, так как большинство покупателей (57%) отказываются приобретать подобную недвижимость.

Таковы выводы исследования, которое провел Clydesdale and Yorkshire Bank, пишет издание Property Wire.

Согласно данным, 51% британцев хотели бы взглянуть на такие дома и "обязательно бы записались на его просмотр".

"Легенды о приведениях не способствуют продажам, - говорит один из директоров Clydesdale and Yorkshire Bank Стив Рейд. - В такие дома люди ходят просто из любопытства, без цели его приобретения. Поэтому владельцы подобной недвижимости часто продают ее с большим дисконтом".

Как отмечается в исследовании, менее половины домовладельцев (40%) готовы расстаться со своей недвижимостью из-за сверхъестественных явлений. "Почти каждый десятый домовладелец (13%) считает, что в его доме живет приведение. Еще 12% респондентов признались, что являются настолько суеверными, что будут готовы отложить сделку, если на пути к риэлтору им перейдет дорогу черная кошка", - пишет издание.

Как сообщалось ранее, дом, в котором, по мнению его владелицы, обитают привидения, продается на юго-востоке Лондона, в деревушке Волдингем, за 4,7 миллиона долларов.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: