Для счастья и гармонии нужен... запах кофе

Для счастья и гармонии нужен... запах кофе

Англичанину для счастья необходимы парк возле дома, выход в свет и хорошее здоровье. Немаловажен для гармонии в душе также запах свежего кофе.

Близость жилища к парку заняла первую строчку в рейтинге счастья современного жителя Великобритании. Такое исследование по запросу правительства провело Национальное статистическое бюро Соединенного Королевства. На втором месте списка расположилась возможность посещать культурные мероприятия. Замыкает тройку поводов для счастья хорошее здоровье. Четвертое место британцы отдали отдыху и приятному проведению досуга, а пятое – наличие в государстве справедливого общества.

Деньги и "их количество" заняли лишь шестое место рейтинга. Седьмую строчку заняла свобода. На восьмом месте у британцев находится положительный взгляд на собственную жизнь, а девятое место – взаимная забота. Замкнул "счастливую" десятку простой запах свежесваренного кофе. Однако именно он делает счастливыми многих англичан.

Как писали ранее, схожее исследование провели американские аналитики. На основе опроса 200 тысяч граждан ученые выяснили, какие профессии делают людей счастливыми. По всем показателям счастливее всех оказались специалисты, занятые в области биотехнологий. На пятки им наступают менеджеры по работе с клиентами и школьные учителя. Следом за ними по шкале счастья расположились сотрудники техподдержки и административного обеспечения.

Далее идут финансисты, бухгалтеры и специалисты по закупкам. Восьмое место заняли работники некоммерческих социальных организаций, далее следуют сотрудники сферы здравоохранения, а замыкают десятку счастливых профессий адвокаты и другие работники судебной системы.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: