Турист нашел в Альпах золотой "булыжник"

Турист нашел в Альпах золотой "булыжник"

Поездка в Швейцарию – удовольствие не из дешевых. Однако туристу из ФРГ, похоже, удалось даже солидно увеличить собственное состояние, побывав в швейцарских Альпах.Отдыхая в курортном городке Кран-Монтана, он нашел золотой самородок.

Как сообщают электронные СМИ, блестящий камень немец обнаружил на берегу горной реки во время прогулки. Другие туристы, видимо, поленились нагибаться за сверкающим на солнце "булыжником", не допуская и мысли о том, что проходят мимо собственной удачи.

Специалисты уже подтвердили, что находка – это золотой самородок массой 128,5 г и размером примерно 3,5 на 7 см. По некоторым оценкам, стоимость самородка составляет порядка 200 тысяч долларов.

Власти Кран-Монтаны, куда ежегодно приезжают десятки тысяч туристов со всего мира, не раскрывают информацию о точном месте обнаружения самородка, опасаясь "золотой лихорадки".

"Данные о месте находки не будут разглашаться, исходя из соображений охраны природы и обеспечения безопасности. Эти меры помогут нам защитить Кран-Монтану и близлежащие территории от толп золотоискателей", - говорится в сообщении, распространенном местным центром туризма, передает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: