Фотособытия недели (7-13 ноября). Чиновники написали диктант, а актрисы - книги

9 ноября в честь Дня украинской письменности и языка многие чиновники сели рядом со студентами за парты, чтобы написать диктант.

9 ноября в честь Дня украинской письменности и языка многие чиновники сели рядом со студентами за парты, чтобы написать диктант. В отличие от министра образования, проректор Приазовского государственного технического университета Александр Чейлях не постеснялся это сделать. «Я обучался на русском языке почти сорок лет назад и, конечно, в моем тексте были ошибки», - признался он.   

На международную выставку кошек в Донецк прибыли более двухсот мяукающих участников из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Финляндии, Швеции. А победителем стала четырехмесячная кошечка-абиссинка Моника, которую привезла киевлянка Татьяна Лоншакова.

На международную выставку кошек в Донецк прибыли более двухсот мяукающих участников из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Финляндии, Швеции. А победителем стала четырехмесячная кошечка-абиссинка Моника, которую привезла киевлянка Татьяна Лоншакова. В европейских странах котенок такой породы стоит от 600 до 2000 евро.

з-за подмерзших дорог за неделю в Донецкой области произошло несколько серьезных ДТП. И здесь неожиданно проявило инициативу новоявленное религиозное общество, предлагающее пассажирам межгородских маршрутов заказывать молитву прямо в транспорте с помощью смс-сообщений:

Из-за подмерзших дорог за неделю в Донецкой области произошло несколько серьезных ДТП. И здесь неожиданно проявило инициативу новоявленное религиозное общество, предлагающее пассажирам межгородских маршрутов заказывать молитву прямо в транспорте с помощью смс-сообщений: пока вы в пути, о вашей сохранности беспокоятся согласно поступившему тексту и тарифу вашего оператора.

7 ноября коммунисты Запорожья открыли восстановленный памятник Сталину. Предыдущий бюст вождю всех народов 28 декабря 2010 года обезглавили националисты, а в разгар новогодней ночи оставшуюся часть взорвали.

7 ноября коммунисты Запорожья открыли восстановленный памятник Сталину. Предыдущий бюст вождю всех народов 28 декабря 2010 года обезглавили националисты, а в разгар новогодней ночи оставшуюся часть взорвали. Теперь же его установили в стеклянную пристройку у входа в здание обкома КПУ, а на ночь закрывают ролетами.

На прошедшей в Киеве 14-й Всеукраинской книжной ярмарке две известные актрисы представили свои произведения. Ольга Сумская - обещанную в интервью Донбассу книгу Секреты красоты. А Руслана Писанка - Кулинарные соблазны Киевской Руси

На прошедшей в Киеве 14-й Всеукраинской книжной ярмарке две известные актрисы представили свои произведения. Ольга Сумская - обещанную в интервью «Донбассу» книгу «Секреты красоты». А Руслана Писанка - «Кулинарные соблазны Киевской Руси», причем она здесь же принялась варить пельмени и жарить сало.

Наибольший свадебный бум день 11.11.11 вызвал в Азии. Десятки тысяч мужчин и женщин в Китае, Индонезии, Малайзии, Сингапуре вступили в брак. А самой отличившейся в этом страной стала Индия, где местные кондитеры даже готовили вот такие шедевры.

Наибольший свадебный бум день 11.11.11 вызвал в Азии. Десятки тысяч мужчин и женщин в Китае, Индонезии, Малайзии, Сингапуре вступили в брак. А самой «отличившейся» в этом страной стала Индия, где местные кондитеры даже готовили вот такие шедевры.

День 8 ноября выдался для Иордании немного грязным, однако приятным. Страна стремится, чтобы Мертвое море добавили в перечень чудес света.

День 8 ноября выдался для Иордании немного грязным, однако приятным. Страна стремится, чтобы Мертвое море добавили в перечень чудес света. Местные мужчины с нескрываемым удовольствием измазали своих спутниц жизни грязью с его дна.

В Германии 11 издавна считалось числом дураков. И в пятницу в 11 часов 11 минут перед мэриями Кельна, Бонна, Дюссельдорфа и других городов собрались клоуны, вампиры, монахи и инопланетяне.

В Германии же 11 издавна считалось числом дураков. И в пятницу в 11 часов 11 минут перед мэриями Кельна, Бонна, Дюссельдорфа и других городов собрались клоуны, вампиры, монахи и инопланетяне. Так был дан старт Фашингу - ежегодному зимнему карнавалу. До самого февраля здесь установилась символическая власть шутов.


Фото корреспондентов «Донбасса» Виктории Рындиной, Ольги Кононенко, Елизаветы Гончаровой и информагентств.
Читайте также: