Злоумышленник надорвался, воруя гири из спортзала

Злоумышленник надорвался, воруя гири из спортзала

В пос. Былбасовка был задержан злоумышленник, который не смог донести домой украденное добро. 32-летний мужчина решил украсть в Былбасовской школе гири, но осуществить замысел не дала недостаточная физическая подготовка.

Злоумышленник разбил окно одного из учебных классов, залез в школу и, сломав несколько дверных замков, добрался до спортивного зала. Сначала мужчина взял две гири массой по 16 кг каждая, перенес их в соседний учебный класс и выбросил на улицу через разбитое стекло.

После этого вернулся в тренажерный зал, где взял оставшиеся еще две гири, уже по 24 кг каждая, и направился к парадной двери школы. Входные двери злоумышленник попросту выбил и направился с двумя 24-килограммовыми гирями домой.

По пути мужчина, видимо, устал и оставил одну гирю возле дома № 24 по ул. Калинина, в расчете вернуться за ней позже, что и стало для него роковой ошибкой. Благополучно доставив первую гирю к своему дому, мужчина вернулся за второй, но был застигнут бдительным жителем поселка.

После задержания злоумышленник свою вину признал полностью. В ходе следствия было установлено, что задержанный уже имел ряд судимостей, теперь же вновь отправится в места не столь отдаленные.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: